Пятница, 09 Октября 2026

Подписан меморандум

Подписан меморандум

Сотрудничество

Вчера в городе Каскелене аким Алматинской области Амандык Баталов и председатель правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов подписали меморандум о сотрудничестве, что предполагает дальнейшее оказание качественных банковских услуг жителям региона. 

 

Церемонии подписания меморандума предшествовала небольшая экскурсия по зданию, в ходе которой Амандык Габбасович задавал интересовавшие его вопросы, знакомился с деятельностью коллектива. Закончилась же она дружественными рукопожатиями. 
Уже в интервью журналистам директор областного филиала АО «ForteBank» Гульжанат Абдрахманова пояснила, что с 2015 года, со слияния трех банков – «Темир», «Альянс» и «Forte», начался новый этап деятельности «ForteBank». В настоящее время по Алматинской области он обслуживает 50 тысяч физических и четыре тысячи юридических лиц. К тому же это единственный банк Казахстана, который направляет средства Европейского банка реконструкции и развития на поддержку малого и среднего бизнеса.
Также удалось наладить плодотворное сотрудничество с фондом поддержки предпринимательства «DAMU». Отмечалось и то, что по предоставлению кредитов «ForteBank» занимает третье место среди 31 банка, а по депозитам – пятое.
В настоящее время в Семиречье действуют 10 отделений банка, в том числе четыре – близ Талдыкоргана и шесть – в южном регионе Алматинской области, в том числе в довольно крупном торговом центре – молле «Aport». Ведутся переговоры по строительству филиала банка непосредственно в областном центре – городе Талдыкоргане, которое планируется начать уже в текущем году. 

Танзиля МУХТАРОВА, 
Карасайский район.

Другие новости

Алматы облысында жылына 400 тонна балық өндіретін кәсіпорын ашылды

Алматы облысында жылына 400 тонна балық өндіретін кәсіпорын ашылды

Алматы облысының Іле ауданында жылына 400 тонна ба...

  08.10.2026   127
В Алматинской области открыли предприятие по производству 400 тонн рыбы в год

В Алматинской области открыли предприятие по производству 400 тонн рыбы в год

В Илийском районе Алматинской области запущено пре...

  08.10.2026   137
Большая реконструкция ирригации

Большая реконструкция ирригации

Более 125 километров Большого Алматинского канала...

  08.10.2026   128
Финансовая основа государства

Финансовая основа государства

Новая Конституция закрепляет национальную валюту Р...

  08.10.2026   147
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.