Пятница, 09 Октября 2026

Акция для первых голосующих

Акция для первых голосующих

Сегодня по всей стране открылись участки для голосования на республиканском референдуме по принятию новой Конституции Республики Казахстан. С самого утра участковые комиссии начали работу и принимают первых избирателей.
На многих участках проходит небольшая, но приятная акция для тех, кто приходит голосовать одним из первых. Гражданам вручают памятные подарки - как знак благодарности за активную гражданскую позицию. Организаторы участка № 947 отмечают, что подобная инициатива помогает создать праздничную атмосферу и привлечь внимание к участию в общественно значимых событиях.


С раннего утра на участках работают члены комиссии референдума и наблюдатели. Для проведения голосования подготовлены все необходимые условия: оборудованы кабины для тайного волеизъявления, установлены урны для бюллетеней, организована регистрация.
Первые часы голосования традиционно проходят спокойно и организованно. Жители приходят на участки, чтобы выполнить свой гражданский долг и принять участие в важном для страны событии.

Нурбол МОЛДАБЕКОВ, г.Қонаев

Другие новости

Алматы облысында жылына 400 тонна балық өндіретін кәсіпорын ашылды

Алматы облысында жылына 400 тонна балық өндіретін кәсіпорын ашылды

Алматы облысының Іле ауданында жылына 400 тонна ба...

  08.10.2026   132
В Алматинской области открыли предприятие по производству 400 тонн рыбы в год

В Алматинской области открыли предприятие по производству 400 тонн рыбы в год

В Илийском районе Алматинской области запущено пре...

  08.10.2026   143
Большая реконструкция ирригации

Большая реконструкция ирригации

Более 125 километров Большого Алматинского канала...

  08.10.2026   134
Финансовая основа государства

Финансовая основа государства

Новая Конституция закрепляет национальную валюту Р...

  08.10.2026   151
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.