Пятница, 19 Апреля 2024

На финишной прямой: Два тура осталось до завершения чемпионата РК по футболу

На финишной прямой: Два тура осталось до завершения чемпионата РК по футболу

До завершения чемпионата РК осталось провести два тура. Чемпионом досрочно стали футболисты «Кайрата» из Алматы. Команде осталось сыграть один поединок с «Таразом».

Имея в кармане чемпионские медали, футболисты южной столицы, позволили вывести в очередном матче с «Кызыл-Жаром» СК второй состав и проиграли соперникам. Примерно по такой же схеме будет проходить игра «Кайрата» с «Таразом». «Думается, что в ранге чемпиона алматинцам неприлично будет проигрывать две встречи подряд», - отметил председатель «Фан клуба «Жетысу», футбольный комментатор Геннадий Мищенко.

По его словам определился и неудачник текущего чемпионата, им стал футбольный клуб «Окжетпес» из Кокшетау. В очной встрече претендентов на вылет из Премьер-Лиги сильнее оказался клуб «Каспий», переиграв соперников со счетом 2:1. «Окжетпес» осталось провести последний матч с «Ордабасы», результат которого никак не повлияет на судьбу кокшетауцев. Для шымкентских футболистов этот поединок имеет огромное значение. В случае поражения команда теряет четвертое место в турнирной таблице. Этой потерей очков могут воспользоваться игроки «Шахтера» и «Жетысу», у которых имеется по два несыгранных матча. У обеих команд один и тот же соперник «Каспий».  Игроки команды из Актау чудом выбрались из зоны вылета из Премьер-Лиги и намерены достойно выступить во встречах с «горняками» и «семиреченцами».

Пока еще остается открытым вопрос, кто станет обладателем серебряных и бронзовых наград? Предпочтительнее обстоят дела у «Тобола». Имея в активе 35 очков команде необходимо победить либо «Тараз», либо «Шахтер», тогда костанайцы будут недосягаемы для «Астаны».

Что касается команды из Нур-Султана в будущих поединках с «Жетысу» и «Кызыл-Жаром» СК необходимо изрядно потрудиться, чтобы не потерять столь нужные очки. Ведь на пятки бывшему чемпиону наступают «Ордабасы», «Шахтер», «Жетысу» и в случае неудач «Астаны» в уходящий поезд с бронзовыми медалями могут в последний момент запрыгнуть футболисты одной из трех перечисленных команд.   

Бейбит МАМЛЕЕВ.

Другие новости

Новый спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс

По инициативе сельской молодежи в поселке Ащыбулак...

  19.04.2024   44
Острый ум ведет к победе

Острый ум ведет к победе

Подведены итоги юношеского Кубка Алматинской облас...

  18.04.2024   132
Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Центральный пляж города Қонаев стал своеобразной с...

  18.04.2024   138
Первые чемпионские титулы

Первые чемпионские титулы

С 9 по 14 апреля текущего года в селе Шамалган Кар...

  17.04.2024   199
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.