Пятница, 03 Мая 2024

Чемпионат по ММА прошел в Караганде

В течение недели в Караганде проходил чемпионат Республики Казахстан по ММА среди молодежи, девушек, мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов заявленных возрастов из семнадцати сборных команд. В поединках на главных стартах года в этом виде единоборств, набирающем популярность в нашей стране, участвовали и воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства.

По итогам своих выступлений наши земляки завоевали девять медалей. Чемпионами Казахстана стали Кенжебаев Досжан (вес 77кг), Жаксылыкбаев Санжар (вес 83 кг), Махаметова Адэля (вес 65 кг). Серебряные медали выиграли Турсын Аян (вес 52 кг), Бегасылулы Еркебулан (вес 61 кг), Каби Салауат (вес 65 кг), Бегенов Еркин (вес 70 кг). Награды бронзовой чеканки добыли в схватках Аширбек Инас (вес 47 кг) и Мейрманов Руслан (вес 56 кг).