Четверг, 07 Мая 2026

После серии побед у «Жетысу» - ничья

После серии побед у «Жетысу» - ничья

На днях прошел двадцать пятый тур первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Кызылорде, встречаясь с местным клубом «Кайсар». Дружина Алмаса Кулшинбаева в гостях не победила и не проиграла. После серии впечатляющих «сухих» побед, где талдыкорганцы оформляли дубли и забивали хет-трики, выдалась нулевая ничья. По итогам противостояния на поле соперники заработали по одному очку.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Игілік» – «Тараз-Каратау» 0:7, «Кыран» – «Кайрат-Жастар» 2:4, «Окжетпес» – «Экибастуз» 4:0, «Астана» (мол) – «Байконур» 3:0, «Шахтер-Булат» – «Женис» 0:1, «Яссы» – «Академия Оңтүстік» 0:0.

По итогам двадцати пяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице республиканского первенства третье место, имея в активе 49 очков.

 

Александр Склабовский

Другие новости

«Сәйгүлік–2026»: в Конаеве на скачках разыграли призовой фонд в 10 миллионов тенге

«Сәйгүлік–2026»: в Конаеве на скачках разыграли призовой фонд в 10 миллионов тенге

В честь 9 Мая – Дня Победы на ипподроме села Шенге...

  07.05.2026   127
Школа сильных духом

Школа сильных духом

В Талгаре прошел Открытый республиканский турнир п...

  07.05.2026   170
Горы ошибок не прощают

Горы ошибок не прощают

Горные маршруты Алматинского региона привлекают вс...

  06.05.2026   188
Неугомонный возраст

Неугомонный возраст

Ее легко представить с рюкзаком за плечами, в окру...

  06.05.2026   201
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.