Суббота, 21 Сентября 2024

Три награды боксеров Жетысу

В сербском городе Суботица в течение шести дней проходил международный турнир по боксу среди молодежи.

Эти старты собрали 150 участников из шестнадцати стран земного шара, причем на ринге бились не только юноши, но и девушки. В соревнованиях принимали участие и представители Алматинской области, уже не первый раз выступающие на этом престижном турнире.

В нынешнем году капризная спортивная фортуна в этой популярной олимпийской дисциплине вновь улыбнулась боксерам Жетысу. Наши земляки завоевали на красно-синем ристалище три медали. Чемпионкой в весовой категории 48 кг стала Анель Кудайберген, а награды бронзовой чеканки выиграли Улжанай Мамутова (вес 60 кг) и Айдар Мейиржан (вес 64 кг).