Суббота, 02 Мая 2026

Секреты красоты: 5 правил для здоровья кожи лица

Секреты красоты: 5 правил для здоровья кожи лица

Косметолог рассказала, как правильно ухаживать за кожей, чтобы избежать акне.

Как подружиться с «капризной кожей»

С воспалениями дермы сталкиваются все чаще не только подростки, но и взрослые. Причины могут быть разные: гормональные нарушения, плохое питание, дефицит витаминов. Внимание к состоянию организма первое, чем не стоит пренебрегать. Однако есть привычки, которые стоит внедрить в рутину для того, чтобы избавиться от появления прыщей, обусловленных внешними факторами.

Просто, но действенно

Врач-косметолог Юлия Белова рассказала о том, какие привычки помогут избежать появление угрей на коже.

Не трогать лицо. Мы часто неосознанно прикасаемся к коже лица грязными руками, провоцируя новые высыпания. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы дотрагиваться до нее исключительно при умывании или нанесении каких-либо уходовых средств.

Не давить прыщи. Как только появляется новый прыщ его сразу же хочется выдавить. Но делать так самому нельзя из-за риска оставить рубцы и пятна, а также занести инфекцию. Лучшим решением будет использование правильно-подобранной лечебной косметики.

Дезинфицировать телефон. Этот гаджет с нами везде и всюду, собирая кучу микробов на своей поверхности. Чтобы предотвратить попадание пыли и грязи на лицо, нужно каждый день обрабатывать антисептическими средствами свой смартфон.

Чаще менять полотенца. Контролируйте чистоту тканей, которыми протираете лицо, а лучше вовсе заменяйте привычные полотенца на одноразовые салфетки.

Умываться дважды в день. Не пропускайте утреннее и вечернее очищение кожи, ведь гигиена важна для блокировки размножения бактерий, которые оседают на ней в течение дня.

Другие новости

Оперативность и ответственность - залог безопасности

Оперативность и ответственность - залог безопасности

29 апреля в селе Нургиса Тлендиева Караойского сел...

  30.04.2026   275
Формула безопасности

Формула безопасности

На предприятиях Алматинской области отмечается сни...

  30.04.2026   260
Внимание к бытовым схемам

Внимание к бытовым схемам

По инициативе департамента Агентства по делам госу...

  30.04.2026   246
Урок крепкой дружбы

Урок крепкой дружбы

В средней школе №6 имени А. Молдабекова села Аскар...

  29.04.2026   399
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.