Воскресенье, 14 Июня 2026

Подведены итоги социального проекта #BMgoGREEN

Подведены итоги социального проекта #BMgoGREEN

Компания «Эфес Казахстан», расположенная на территории Ельтайского сельского округа Карасайского района, совместно с частным фондом Eco Fund Tabigat организовала телемост между городами Алматы и Семей. 
В его рамках были подведены итоги социального проекта #BMgoGREEN, направленного на сохранение природных богатств Казахстана. 
В телемосте приняли участие заместитель директора Государственного лесного природного резервата (ГДПР) «Семей орманы» Асемгуль Нсамбекова, руководитель отдела управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай Дамир Рахимжанов, руководитель отдела внутренней политики города Семея области Абай Нуржан Есенжолов, заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Карасайского района Жандос Базарбаев.
Стоит напомнить, что данный проект стартовал этим летом при поддержке бренда «Белый Медведь» и фонда Eco Fund Tabigat. Также к запуску проекта была приурочена экологическая акция, в рамках которой в августе текущего года в Алматы, на территории экологического парка «Сосновый бор», основатель ЧФ Eco Fund Tabigat Тимур Елеусизов и представители руководства компании АО ИП «Эфес Казахстан» посадили саженцы ясеня. Эта акция стала конкретным шагом на пути восстановления казахстанских лесов.
Как отметил генеральный директор АО ИП «Эфес Казахстан» Эртан Курт, проект #BMgoGREEN создан для привлечения внимания к экологической проблеме, связанной с лесными пожарами. Их пагубное влияние на окружающую среду и население вызывает глубокие опасения. Подводя же итоги проекта, инвестиции были переданы для дальнейшего развития ГЛПР «Семей орманы», которые станут весомым вкладом в проведение работ по посадке деревьев. Эртан Курт также выразил надежду на то, что сотрудничество  компании и «Семей орманы» будет долгосрочным.
Руководитель ЧФ Eco Fund Tabigat Тимур Елеусизов в свою очередь сказал: «Главная наша идея заключается в привлечении общества к участию в зеленых инициативах для улучшения окружающей среды, популяризации экологической культуры и активной поддержки экологических инициатив в стране. В ближайшем будущем мы планируем создать подобные экопарки и в других городах Казахстана. Вместе с тем для нас очень важно оказать поддержку ГЛПР «Семей орманы», коллектива которого минувшим летом коснулась большая трагедия. И мы выражаем благодарность компании «Эфес Казахстан» за первые инвестиции».

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

Другие новости

НАРЫНҚОЛДА  ӨҢІРДЕН ШЫҚҚАН ҒАЛЫМДАР ФОРУМЫ ӨТТІ

НАРЫНҚОЛДА ӨҢІРДЕН ШЫҚҚАН ҒАЛЫМДАР ФОРУМЫ ӨТТІ

Алматы облысының қиырында орналасқан Райымбек ауда...

  13.06.2026   154
Безопасность начинается с простых правил

Безопасность начинается с простых правил

Летние каникулы - время отдыха, прогулок и новых в...

  13.06.2026   188
Долголетие - в движении

Долголетие - в движении

В Илийском районе торжественно отметили первую год...

  12.06.2026   236
Логистика для быстрых заказов

Логистика для быстрых заказов

В селе Байсерке Илийского района заработал обновле...

  12.06.2026   204
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.