Пятница, 07 Ноября 2025

Готов ли город Қонаев к зиме?

Готов ли город Қонаев к зиме?

В Алматинской области стартовали двухдневные республиканские командно-штабные учения «Қыс-2023».

В них участвуют  полицейские, отвечающие за общественный порядок, сотрудники дорожных компаний, аварийно-спасательные и коммунальные службы  города. В целом, в мероприятии задействовали более 100 человек и 20 единиц техники.

Заместитель акима г. Қонаев Марлан Жолдахмет, обращаясь к участникам учений, отметил, что такая подготовка  играет немаловажную роль  в успешном прохождении зимы. Конечно, главные ее цели – это повышение готовности и способности системы гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период, проверка готовности служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС в зимний период.

Отметим, что по г. Конаеву  в аварийно-восстановительной бригаде состоят 52 человека, 20 единиц спецтехники, в отделе ЧС и пожарной части №1 - 45 человек личного состава и 13 единиц спецтехники, в оперативно-спасательном отряде - 9 единиц автотранспорта, 16 единиц плавсредств, 3 снегохода. Кроме того, в городе установлено 16 устройств оповещения.

Учения в регионах продолжаются.

Пресс-служба города Қонаев.

Другие новости

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Алатау қаласының ХҚКО-ында электронды кезекті алдын ала брондау жүйесі енгізілді

Азаматтарға көрсетілетін қызмет сапасын арттыру ма...

  06.11.2025   182
В Каскелене обновили цветники

В Каскелене обновили цветники

Чтобы весной в родном городе было красиво, на днях...

  06.11.2025   169
Каждое обращение - важно

Каждое обращение - важно

В общественной приемной партии AMANAT заместитель...

  05.11.2025   190
Дорога не прощает беспечности

Дорога не прощает беспечности

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  05.11.2025   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.