Понедельник, 20 Апреля 2026

В городе Қонаев около 4000 гектаров земли возвращено в госсобственность

В городе Қонаев около 4000 гектаров земли возвращено в госсобственность

В соответствии с поручением Президента РК Касым-Жомарта Токаева, в городе Қонаев ведется активная работа по возврату неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в государственную собственность.

По сведениям отдела земельных отношений акимата города, с начала года решением апелляционного суда возвращено государству 1840 гектаров земли. Собственники 5 га добровольно отказались от права владения землей, по 2 133,7 га – прекращены права землепользования.

В прошлом году 15 000 га земли были переданы государству. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем. Уже сейчас на рассмотрении находятся четыре дела по земельным участкам общей площадью 1415 га.

Пресс-служба акима города Конаев

Другие новости

Искусство возвращать прошлое

Искусство возвращать прошлое

В научном центре «Ғылым ордасы» в рамках республик...

  18.04.2026   240
Эмоции на кончике хвоста

Эмоции на кончике хвоста

Кинология - искусство общения, где собака выступае...

  17.04.2026   299
Фильм, который учит думать

Фильм, который учит думать

Бывают фильмы, посмотрев которые, трудно просто вс...

  17.04.2026   314
Капля воды землю кормит

Капля воды землю кормит

Бозойский сельский округ, который находится в полу...

  17.04.2026   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.