Пятница, 26 Апреля 2024

Встреча с представителями НИШ прошла в Талдыкоргане

Встреча с представителями НИШ прошла в Талдыкоргане

На площадке «Жетысу Медиа» состоялась встреча с представителями Назарбаев Интеллектуальной школы, вот уже десять лет украшающей областной центр. В ходе мероприятия был презентован конкурс по присуждению образовательного гранта Первого Президента страны для обучения учащихся в 7 классах НИШ.

В своем выступлении заместитель директора по учебной части, учитель физики Ерали Бижанов сказал, что в 2022 году планируется внесение изменений в структуру комплексных тестирований конкурсного отбора с включением дополнительного раздела теста «Естествознание».

- В следующем году будет проводиться апробация теста в первый день конкурса, всего же продолжительность займет два дня. Также изменен прием документов, с целью обеспечения здоровья населения в период пандемии осуществляется онлайн-бронирование посещения школы. Что касается обучения, то в 11 и 12 классах профильные предметы проводятся на английском, до 10 класса все предметы – на родном языке, - сказал Ерали Кыдырбаевич.

Также было отмечено, что, несмотря на дистанционное обучение, в этом году достигнуты высшие показатели учебы по сравнению с предыдущими. Здесь сказалась более самостоятельная работа учеников. Помимо того, результаты международного экзамена IELTS увеличились до 6,7%.

Также выступила ученица 8 класса Жания Данияркызы, отметившая важные преимущества обучения в Назарбаев Интеллектуальной школе.

- В первую очередь, это доступность, ведь вне зависимости от материального положения можно поступить в эту школу, так как главным фактором является трудолюбие. Во-вторых, можно отметить условия. Есть возможность заниматься в различных кружках, среди которых мне особенно нравится настольный теннис. И конечно, качество образования. Нам преподают профессионалы своего дела, которые очень интересно и креативно разъясняют свою тему. Каждый урок у нас проходит занимательно, - сказала Жания.

- Программа обучения у нас кембриджская, где в 11 и 12 классах предметы разъясняются на английском языке. Процесс обучения проходит так же, как и в обычных школах, сейчас мы преподаем в дистанционном формате. Процессы оценивания у нас критеральные, то есть учащиеся знают, по каким критериям надо отвечать, и по ним мы ставим баллы. Как и в других общеобразовательных школах, у нас введены промежуточные тестирования, после каждого раздела обучения и в конце каждой четверти ученики сдают тесты, - пояснил учитель физики Кайсар Нурбек. А также добавил, что в формате обучения онлайн больше проходят теоретических заданий, где учащиеся больше занимаются самостоятельно, практических материалов заметно стало меньше, но это никак не сказалось на качестве обучения.

Айгерим Мамраева

Другие новости

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

Глава государства сегодня ориентирует молодежь на...

  23.04.2024   231
Им робот построить - ничего не стоит!

Им робот построить - ничего не стоит!

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  22.04.2024   203
Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   225
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   245
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.