Пятница, 19 Апреля 2024

Министр поддержал учителя СШ № 4 города Талдыкоргана

Министр поддержал учителя СШ № 4 города Талдыкоргана

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в телефонном разговоре выразил слова поддержки учителю СШ № 4 города Талдыкоргана Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал министра.

«Как и многие казахстанцы, посмотрев видео с участием педагога и школьника в СШ #4, я был возмущен таким отношением к учителю. Во все времена наши граждане отличались уважением к старшим, в особенности – к учителям. Уважение к старшим, семейные ценности, честность, добропорядочность, трудолюбие, культ знаний, законопослушность и патриотизм должны быть основой воспитания и нашего подрастающего поколения.

Сегодня я поговорил с учителем. Она работает в сфере образования 11-й год. Выразил ей слова поддержки и поблагодарил за столь важный ежедневный труд, терпение и преданность делу.

Что касается школьника и родителей, которые несут ответственность за несовершеннолетних детей, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Составлен административный протокол. Также возбуждено административное производство в отношении родителей. Решение будет принято Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Алматинской области.

Отмечу, что, со своей стороны, мы будем принимать строгие меры для пресечения такого отношения к педагогам. В обществе статус учителя должен быть высок. Ранее мы сообщали, что будет рассмотрен вопрос об оказании школьнику психологической помощи и постановке его на учет. В этом вопросе важна совместная воспитательная работа родителей и школы», - написал Асхат Аймагамбетов.

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   64
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   120
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   487
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   972
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.