Воскресенье, 21 Июня 2026

Как школьники проведут летний отдых-2022

Как школьники проведут летний отдых-2022

2022 год стал Годом детей, поэтому большое внимание уделяется летнему отдыху школьников. В этом году на обеспечение летнего оздоровления детей в Алматинской области из областного бюджета выделено 447 миллионов тенге. Планируется, что бесплатно отдохнут 11 тысяч школьников. Об этом сообщила заместитель руководителя управления образования Алматинской области Гульсара Исагулова на пресс-конференции с журналистами.

Бесплатные путевки получили отличники учебы, дети из многодетных семей, учащиеся, оставшиеся без попечения родителей. Если в области 443312 тысяч учащихся, то в летний период планируется отправить в лагерь 354650. Всего в Алматинской области 28 лагерей. Из них 8 государственных, остальные частные.

«Цены для отдыха в лагере варьируются от 35 до 225 тысяч тенге. Всего в этом году начали работу 17 лагерей. Все они прошли текущий ремонт, полную проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим требованиям», - рассказала заместитель руководителя областного управления образования Гульсара Исагулова.

Также в летние месяцы планируется отвезти 66460 учащихся в культурно-исторические места региона, направить 1200 учащихся в республиканские лагеря «Балдаурен», «Балбөбек» за счет родителей и спонсоров.

«Жетысу медиа»

Другие новости

Светлой дорогой мечты

Светлой дорогой мечты

Есть дни, которые остаются в памяти каждого челове...

  19.06.2026   317
В ГОРОДЕ АЛАТАУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «КЕЛЕШЕК МЕКТЕПТЕРІ»

В ГОРОДЕ АЛАТАУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «КЕЛЕШЕК МЕКТЕПТЕРІ»

По поручению Президента Республики Казахстан в гор...

  19.06.2026   255
NIS Алматы-Наурызбай оқушылары GENIUS Olympiad-2026 дүниежүзілік олимпиадасында күміс жүлдеге ие болды

NIS Алматы-Наурызбай оқушылары GENIUS Olympiad-2026 дүниежүзілік олимпиадасында күміс жүлдеге ие болды

Алматы-Наурызбай Назарбаев Зияткерлік мектебінің о...

  18.06.2026   203
Учащиеся NIS Алматы-Наурызбай завоевали серебряные медали на всемирной олимпиаде GENIUS Olympiad-2026

Учащиеся NIS Алматы-Наурызбай завоевали серебряные медали на всемирной олимпиаде GENIUS Olympiad-2026

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы Алматы-Н...

  18.06.2026   165
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.