Четверг, 28 Мая 2026

Религиозный экстремизм – болезнь общества

Религиозный экстремизм – болезнь общества

В Текели, в филиале городской библиотеки №1, был проведен информационный час на тему «Религиозный экстремизм – болезнь общества».

На мероприятии библиотекари рассказали школьникам о терроризме, его видах, причинах и последствиях, разъяснили подросткам социальные, правовые, религиозные характеристики общества, а также говорили о том, как не допустить провокаций террористической и религиозно-экстремистской направленности, подчеркнули важность для подростков таких качеств, как милосердие и умение делать добро людям.

Кроме того, учащимся были разъяснены нравственные ценности, такие как понимание, культура, доброта, чтобы не поддаваться и противостоять искушению других недобросовестных людей и не вступать в негативные отношения. В ходе мероприятия учащиеся поделились своими мыслями и получили ответы на интересующие их вопросы.         

Виктория ПАСТАРНАК, город Текели  

Другие новости

Мир профессий для дошколят

Мир профессий для дошколят

В дошкольных организациях Алматинской области нача...

  28.05.2026   92
Награды одаренным детям

Награды одаренным детям

Каждый год школьники Енбекшиказахского района демо...

  26.05.2026   484
Награды одаренным детям

Награды одаренным детям

Каждый год школьники Енбекшиказахского района демо...

  23.05.2026   331
От последнего звонка – к новым вершинам

От последнего звонка – к новым вершинам

Очередной учебный год остался позади. Для выпускни...

  23.05.2026   344
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.