Воскресенье, 11 Октября 2026

В школах будут преподавать финансовую грамотность

В школах будут преподавать финансовую грамотность

Депутат мажилиса Парламента Бауржан Сартбаев предложил начинать обучение финансовой грамотности со школы. Заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев поддержал предложение.

По словам депутата, финансовой грамотности надо обучать со школьной скамьи.

- Надо этот вопрос отработать Министерству просвещения, рассмотреть, могут ли они включить как предмет в школьную программу финансовую грамотность. Потому что когда человек дошел до такого состояния, что не может погашать свои кредиты и идет на банкротство, то его учить грамотно пользоваться деньгами уже поздно, - сказал он.

- Именно из-за финансовой безграмотности многие попадают в тяжелые ситуации. Я поддерживаю и готов поставить этот вопрос перед двумя министрами (просвещения и науки и высшего образования), – отметил Ерулан Жамаубаев

Алина Галымова.

 

Другие новости

Мировой стандарт образования

Мировой стандарт образования

Город Қонаев впервые принял у себя международную о...

  09.10.2026   371
Урок длиною в жизнь

Урок длиною в жизнь

В преддверии Дня учителя особенно часто вспоминают...

  09.10.2026   169
От сельской школы к большой победе

От сельской школы к большой победе

На днях в городе Қонаев состоялось торжественное м...

  08.10.2026   228
«Ұстаз – білімнің шамшырағы»: «Әділет» партиясы педагогтерге құрмет көрсетті

«Ұстаз – білімнің шамшырағы»: «Әділет» партиясы педагогтерге құрмет көрсетті

Қонаев қаласында «Әділет» партиясы Алматы облыстық...

  07.10.2026   213
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.