Пятница, 23 Октября 2026

Сочные ягоды Кегена

Сочные ягоды Кегена

Супруги Берик Исаев и Бейбитгуль Оспанова опровергли устоявшееся мнение о том, что в Кегенском районе растет только картофель. Предприимчивая семейная пара разбила у своего дома небольшой сад из фруктовых деревьев - яблонь, абрикосов, лимонов, а также посадила черную смородину, малину и клубнику. Хозяйский двор также украшает красивый и благоухающий цветник.

- Чтобы получить хороший урожай, необходимо много и кропотливо трудиться, но уход за фруктовым садом, ягодами и цветами приносит нам удовольствие, - рассказывает Берик Исаев. 
Ранее глава семейства служил в правоохранительных органах - инспектором патрульной полиции Кегенского РОВД. За отличную службу награжден медалью «Ерен ерлігі үшін». После выхода на пенсию решил попробовать свои силы в садоводстве. Его супруга Бейбитгуль Оспанова продолжает трудиться на должности ведущего специалиста в районном отделе санитарно-эпидемиологического контроля. Несмотря на занятость в государственной службе, она старается во всем помогать мужу в саду, так как понимает толк в агрономии.
По словам Берика ага, благодаря обилию влаги плодовые деревья в этом году дают больше урожая, чем в прошлом. А его супруга дополняет: «Все что делается с любовью, всегда окупается!».

Инжу ТЕМИРХАН, Кегенский район
 

Другие новости

Итоги уборочной кампании в Алматинской области

Итоги уборочной кампании в Алматинской области

Уборочная кампания в Алматинской области показывае...

  23.10.2026   135
Более 365 тонн сельхозпродукции представлено на ярмарке «Дала дәмі» в Алматинской области

Более 365 тонн сельхозпродукции представлено на ярмарке «Дала дәмі» в Алматинской области

Сельскохозяйственная ярмарка «Дала дәмі» продолжае...

  22.10.2026   159
Алматы облысында «Казах Глобал Фуд» өнім өңдеу жобасы іске асырылады

Алматы облысында «Казах Глобал Фуд» өнім өңдеу жобасы іске асырылады

Еңбекшіқазақ ауданында ауыл шаруашылығын дамытудағ...

  22.10.2026   156
Алматы облысы: Еңбекшіқазақ ауданында 12 мың гектар суармалы жерді айналымға енгізу жоспарлануда

Алматы облысы: Еңбекшіқазақ ауданында 12 мың гектар суармалы жерді айналымға енгізу жоспарлануда

Еңбекшіқазақ ауданындағы суармалы жердің жалпы көл...

  22.10.2026   171
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.