Понедельник, 06 Июля 2026

С Днем Астаны!

С Днем Астаны!

С Днем Астаны! Для меня этот праздник теперь стал еще ближе и теплее. Недавно я сама прожила там прекрасные три месяца - была в командировке по работе. И, признаться честно, окончательно и бесповоротно влюбилась в этот город. В эти бескрайние проспекты, футуристичную архитектуру, где каждый небоскреб будто устремлен в будущее, и в особенный, летящий ритм столицы.
Астана - место невероятной энергии. В своем столичном статусе она еще совсем молода, но за это время выросло целое поколение ее ровесников. Ребята, которые родились в год переноса столицы, сегодня - это уже взрослые, состоявшиеся люди.
Но еще больше радует, сколько молодых ученых, врачей, учителей, журналистов и спасателей каждый день честно делают свою работу на благо нашего государства. Именно они - живой мотор столицы.
Я хочу пожелать Астане оставаться такой же молодой, дерзкой и перспективной. А всем нам здоровья, мирного неба и уверенности в будущем. Пусть в ваших домах всегда будет уютно и тепло!

Людмила РОДОШКИНА, журналист и сотрудник газеты «Огни Алатау».

Другие новости

Город мечты

Город мечты

Впервые я открыл для себя Астану в 2017 году, буду...

  06.07.2026   81
Сильная столица, сильная страна!

Сильная столица, сильная страна!

Для каждого военнослужащего столица не только глав...

  06.07.2026   89
Верим в будущее, которое создаем вместе

Верим в будущее, которое создаем вместе

Уважаемые соотечественники, примите искренние позд...

  06.07.2026   79
Город, где продолжается история

Город, где продолжается история

Столица Казахстана отмечает свой день рождения. Ас...

  06.07.2026   75
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.