Четверг, 24 Апреля 2025

Склоновый сток дождевой воды прошел в Кегенском районе

Склоновый сток дождевой воды прошел в Кегенском районе

14 июля 2021 года с 15:00 до 15:20 часов вблизи села Аксай Узунбулакского сельского округа Кегенского района, в результате обильных осадков в виде дождя и града, произошел склоновый сток дождевой воды по сухому логу, который наблюдался по трассе Аксай-Алматы.

В результате склонового стока, вред населенным пунктам не причинен. В данное время уровень воды спал. Жертв и пострадавших нет.

Департаментом по ЧС Алматинской области в последние дни, практически ежедневно, распространяются штормовые предупреждения о том, что на территории Алматинской области местами пройдет кратковременный дождь, гроза, ветер и град. В связи с чем имеется угроза прохождения склоновых стоков и подъем уровня воды в реках.

Аналогичное штормовое предупреждение объявлено и на 15-17 июля,  в связи с этим ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности.

Для оперативного получения информации о штормовых предупреждениях и иной экстренной информации в вашем регионе Вы можете скачать бесплатное мобильное приложение «Дармен».

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

На линии огня

На линии огня

В Енбекшиказахском районе прошли областные пожарно...

  21.04.2025   351
Беспечность чревата

Беспечность чревата

Приближается пожароопасный летний период, во время...

  16.04.2025   675
Спасатели МЧС поймали двух змей в частном доме

Спасатели МЧС поймали двух змей в частном доме

Жительница дачного общества «Энергетик» в г. Алата...

  10.04.2025   1149
Тонкий лед ошибок не прощает

Тонкий лед ошибок не прощает

Скованные льдом водоемы - традиционное место притя...

  20.03.2025   2682
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.