Четверг, 25 Апреля 2024

Как узнать, что оппонент – трус?

Как узнать, что оппонент – трус?

У нас частенько спрашивают, как можно понять, что оппонент больше говорит, чем из себя представляет на самом деле. Поэтому, сегодня мы решили разобрать некоторые нюансы, которые помогут вам ориентироваться в обстановке, если вы стали участником конфликта, чтобы лишний раз не подставляться или не нагнетать обстановку там, где и ваш противник не хочет физического контакта.

Сразу отметим, что мы разделяем понятия трусости и обыкновенного страха, который присущ любому, психически здоровому человеку, а дальше разъясним,  в чем отличия, сообщает портал «Пульс».

Давай поговорим

Все попытки выманить вас куда-либо, типа "давай номерок, наберу и встретимся" или пойдем вот в полнолуние, на четвертой неделе встретимся. Думаю, что вы встречали таких горе-храбрецов. На самом деле, это попытка отсрочить конфликт или вообще съехать, но выставив себя при этом инициатором и эдаким авторитетом.

Учитывайте, что человек боится дергаться в настоящий момент, но впоследствии, заручившись помощью, может попытаться взять реванш. Что это, если не трусость?

Если ты еще раз, то я …

Знакомое выражение? Никогда не используйте его сами, ведь это фактически значит, что вы не можете решиться на действие, но при этом выставляете какие-то угрозы. Если напротив уже стоит человек, которому вы подобное можете сказать, значит конфликт уже в разгаре, так ради чего предупреждать?

Вы же не будете кричать, приготовьтесь к правому боковому. Поэтому подобные фразы выдают только нерешительность и боязнь конфликта. Лучше просто держите дистанцию, даже просто при разговоре - это помогает лучше всевозможных угроз.

Что делать, если вы видите, что оппонент по факту трусит? Просто не нагнетайте ситуацию, нет смысла агрессировать и провоцировать конфликт. Запомните, что, даже победив на кулаках за правду, можно проиграть на деле по закону. Стоит ли словесная перепалка нескольких лет? Каждый решает сам.

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28937
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29230
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29856
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30034
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.