Вторник, 03 Февраля 2026

Снимать жилье в Казахстане станет дешевле

Снимать жилье в Казахстане станет дешевле

В стране начинаются снижаться цены на аренду квартиры. Заметно в семи городах страны стоимость аренды в среднем снизилась на 10%.

Снижение арендных ставок отметили в Петропавловске, Актобе, Павлодаре, Уральске, Астане, Костанае, Атырау.

При этом аренда подорожала в Алматы, Актау, Караганде, Усть-Каменогорске, Шымкенте. В то же время остаются города, где арендная плата и спрос почти не изменились. Это Туркестан, Тараз, Кокшетау.

Самая дорогая аренда квартир в Алматы – в среднем 250 тысяч в месяц тенге за однокомнатную квартиру, а самая дешевая в Талдыкоргане – 80 тысяч тенге за однокомнатную квартиру.

Алина Галымова.

 

Другие новости

Переработка добавляет ценности

Переработка добавляет ценности

Алматинская область сегодня последовательно уходит...

  23.01.2026   1141
Город в движении: какие изменения ждут Конаев в 2026 году?

Город в движении: какие изменения ждут Конаев в 2026 году?

В городе Конаев определены приоритетные планы на 2...

  21.01.2026   784
От скважины до бутылки

От скважины до бутылки

Одна из крупнейших компаний нашего региона RG Bran...

  13.01.2026   1335
Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Олжас Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

Премьер-министр РК Олжас Бектенов провел встречу с...

  10.01.2026   1172
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.