Понедельник, 25 Августа 2025

Собрано в Казахстане

Собрано в Казахстане

40 насосных станций собрали и отгрузили заказчикам на Wilo Central Asia

Как известно, летом прошлого года на территории индустриально-логистического центра «Даму» Байсеркенского округа построен важный для региона объект немецкой транснациональной компании WILO. 

 

Современное предприятие площадью более чем 2000 кв.м. открывал аким Алматинской области Амандык Баталов. Завод включает в себя высокотехнологичный центр по производству и тестированию насосных систем, а также консольных, блочных и скважинных насосов; учебный центр для проектировщиков и инженеров, оснащенный новейшим оборудованием, и сервисный центр с индивидуальными решениями и технологиями для предприятий коммунально-бытового хозяйства. Объем вложенных инвестиций составил более 4 миллионов евро. Об этом мы уже писали, но нам, представителям СМИ, естественно, интересно узнать: а что изменилось с тех пор? Как коллектив завершил год ушедший и начинает новый? 
Как рассказала нам менеджер по связям с общественностью Гания Аркенова, недавно были подведены первые экономические итоги 2018 года Wilo Central Asia. Отрадно, что объем продаж продукции WILO местного содержания вырос на 7 процентов. Открылось производство насосных установок, в частности собрано 40 насосных станций для систем водоснабжения и пожаротушения. В новом году ставится задача выпустить уже 100 станций. 
Кроме головного офиса компании под Алматы, есть представительство в Астане, Усть-Каменогорске. В конце года открылся сервисный центр на западе республики, в Атырау. Планируется расширение офисов в соседнем Узбекистане. 
Немаловажно, что на новом производстве есть также сервисное обслуживание и этому уделяется здесь приоритетное внимание. Что оно собой представляет? Как пояснил начальник сервисного отдела Руслан Нагаев, WILO оказывает централизованную техническую поддержку заказчикам по электронной почте и единому телефону сервисной поддержки (скоро он будет многоканальным) через сервисного координатора. Примечательно, что в группе компаний трудятся 1500 сервисных специалистов в 60 странах мира и они готовы найти лучшее решение для бесперебойной работы насосов, быстрого запуска оборудования, в случае его выхода из строя и т.д. 
На снимке: сервисный инженер Алексей Сердюков ведет сборку насосных станций WILO.

Рамазан Елешев, 
Илийский район.

Другие новости

Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

Более 400 объектов строятся в Казахстане за счет незаконно выведенных активов

На заседании Правительства под председательством П...

  15.07.2025   1059
С начала года курс тенге укрепился на 1% - Нацбанк РК

С начала года курс тенге укрепился на 1% - Нацбанк РК

Председатель Национального банка РК Тимур Сулеймен...

  15.07.2025   1169
Плановые повышения тарифов пересмотрены в сторону снижения

Плановые повышения тарифов пересмотрены в сторону снижения

В рамках политики «Тариф в обмен на инвестиции» в...

  15.07.2025   1147
В Казахстане увеличены объемы переработки, строительства и добычи

В Казахстане увеличены объемы переработки, строительства и добычи

На заседании Правительства рассмотрены экономическ...

  15.07.2025   500
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.