Пятница, 18 Апреля 2025

Соседский дом поджег из мести…

Соседский дом поджег из мести…

Полицейские Алматинской области задержали 32-летнего мужчину, разыскиваемого с прошлого года по подозрению в поджоге частного дома своих соседей.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где 7 июня 2018 года в местную полицию обратилась жительница села Коккайнар с заявлением о поджоге ее частного дома. Женщина пояснила, что подозревает в поджоге дома своего односельчанина, супругу которого вместе с детьми она приютила после их семейного скандала.

«Выяснилось, мужчина из-за семейных скандалов неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью. По факту умышленного поджога было возбуждено уголовное дело.  Однако подозреваемый скрылся и более года разыскивался полицейскими Илийского района. Буквально вчера подозреваемого удалось задержать и доставить в полицию», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование, предусмотренное ст.202 ч.2 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», возобновлено полицией. Задержанный мужчина, уже признавшийся в поджоге, помещен под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   79
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   412
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   373
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   299
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.