Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Открылось новое отделение

Открылось новое отделение

Впервые в истории здравоохранения Алматинской области на базе Талдыкорганской городской многопрофильной больницы открылось отделение колопроктологии и хирургических инфекций. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя управления здравоохранения Арман Джансенгиров, хирург-проктолог, профессор Марат Абдуллаев, директор медицинского учреждения Жумахан Молдакулов и другие.
 - Здравоохранение Алматинской области развивается бурными темпами. И сегодняшнее открытие отделения колопроктологии свидетельствует об этом. Все это благодаря большой заботе руководства области и управления здравоохранения, а также администрации больницы. 
 Население должно получать высококвалифицированную помощь. И мы нацелены на то, чтобы вместе готовить докторов, организовывать квалифицированную помощь, вместе оперировать, обмениваться опытом. Я уверен, что если мы все это сделаем, то наши пациенты будут нам благодарны, - сказал руководитель Центра колопроктологии г. Алматы Марат Абдуллаев представителям средств массовой информации. 
Теперь жителям нашего региона не нужно ехать в медицинские центры Нур-Султана и Алматы за высококачественной медицинской помощью, они смогут получить ее здесь, в Талдыкоргане. 
Отделение рассчитано на двадцать коек. В настоящее время здесь под присмотром медицинских специалистов находятся девятнадцать пациентов. Из них двенадцать с колопроктологическими заболеваниями, остальные - с гнойной инфекцией. 
Заведующий отделением, врач-колопроктолог Куат Аенов рассказал, что заниматься консервативным и оперативным лечением вместе с ним будут еще два врача-ординатора. Здесь могут получить помощь узких специалистов не только жители областного центра, но и районов. Также в будние дни будут проводиться консультации пациентов. 
Имеющееся в наличии современное оборудование позволяет проводить также малоинвазивные оперативные вмешательства, направленные на минимизацию операционной травмы, причиняемой при лечении различных, часто встречаемых заболева­ний колоректальной зоны. Помощь оказывается в плановом и экстренном порядках. 
 В рамках открытия отделения прошел мастер-класс «Современные методы хирургических операций в колопроктологии» с докладами и видеотрансляцией операции.

Жамиля Атибаева

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   8904
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   9281
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   9133
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4737
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.