Вторник, 03 Февраля 2026

Жителей Жетысу призывают остерегаться заказных блюд

Жителей Жетысу призывают остерегаться заказных блюд

На сегодняшний день доставка еды очень популярна. Люди из-за дефицита времени все чаще заказывают готовые блюда прямо до двери.

Но, заказывая еду через интернет, прежде всего, задумайтесь: где и как готовится еда. Поэтому департамент санитарно-эпидемиологического контроля по Алматинской области просит граждан остерегаться заказных продуктов питания, особенно это касается готовых горячих блюд. 

- Возможно, продукцию готовят в грязном приспособленном помещении, где нет элементарных условий, необходимых для приготовления еды. Возможно, используется одна и та же посуда для сырой и готовой продукции; продукты питания с истекшим сроком годности и др. А человек, который готовит еду, может быть бактерионосителем или болеть инфекционными заболеваниями, которые могут нанести вред вам и вашим детям. Ведь нет никакой гарантии, что это с вами может не случиться. Не рискуйте лишний раз, берегите здоровье свое и близких! - сообщили в департаменте.

Алина Галымова.

 

Другие новости

ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

ЖАҢА ТӨРАҒА САЙЛАНДЫ

«AMANAT» партиясы Талғар аудандық филиалына қараст...

  21.01.2026   737
Назначен руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматинской области

Назначен руководитель управления энергетики и водоснабжения Алматинской области

Нурлан Омирханович Омирханов распоряжением исполня...

  12.01.2026   1273
Жасулан Чералыевич Оналбаев назначен руководителем управления строительства Алматинской области

Жасулан Чералыевич Оналбаев назначен руководителем управления строительства Алматинской области

Распоряжением акима Алматинской области Жасулан Че...

  10.12.2025   3987
Назначен заместитель акима города Конаев

Назначен заместитель акима города Конаев

Распоряжением акима города Қонаев Марат Файзұллаұл...

  18.11.2025   4629
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.