Пятница, 03 Июля 2026

Партия «Nur Otan» обеспечит шаговую доступность амбулаторий и поликлиник

Партия «Nur Otan» обеспечит шаговую доступность амбулаторий и поликлиник

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламен­та РК от партии «Nur Otan» Жанна Тельпекбае­ва и кандидат в депутаты областного маслихата Ерик Абитов встретились с известным жителем об­ласти, ветераном партии Елеусизом Султангази­евым и получили от аксакала благословение.

На встрече кандидаты расска­зали основные приоритеты пред­выборной программы и разъяснили каждый из семи ключевых пунктов. Ерик Абитов подчеркнул, что партия направит усилия на повышение ус­ловий жизни жителей области, пре­доставив доступ к качественным услугам в образовании, здравоохра­нении и социальной сфере.

- В ближайшие пять лет особое внимание будет уделено улучше­нию качества медицинского обслу­живания. Будут построены 72 ме­дицинские организации. «Nur Otan» планирует обеспечить медицинским оборудованием организации пер­вичной медико-санитарной помо­щи до 100%. Данные меры позволят снизить общую смертность. Средняя продолжительность жизни населе­ния области увеличится с 73 лет до 75 лет. Мы приложим все силы на осуществление этих целей, - расска­зал Ерик Абитов.

Кроме того, в целях улучшения качества предоставления медицин­ских услуг партия «Nur Otan» пла­нирует обеспечить медицинским оборудованием организации пер­вичной медико-санитарной помощи до 100%, увеличение охвата населе­ния скрининговыми исследованиями на базе областного онкологическо­го диспансера и городских, район­ных больниц на раннее выявление злокачественных новообразований, обеспечить онкологических больных бесплатными лекарственными пре­паратами при стационарном и амбулаторном лечении.

- Партия «Nur Otan» выступает за то, чтобы казахстанская медици­на соответствовала высоким стан­дартам, и каждому гражданину был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области здравоохране­ния. До 2025 года поставлена зада­ча обеспечить 20-минутную шаговую доступность поликлиник, 10-минут­ную - к врачебным амбулаториям. Все это вполне достижимые цели, поскольку нуротановцы имеют для этого весь необходимый потенциал, - подчеркнул Е.Абитов.

В заключение Елеусиз Султанга­зиев пожелал кандидатам удачи и пожелал лидирующей партии доми­нировать в политической кампании.

 

Оплачено из средств избирательного фонда

общественного объединения «Партия «Nur Otan».

Заказчик: Жоргенбаев Жанболат Акебаевич.

Другие новости

Безопасность начинается с каждого

Безопасность начинается с каждого

Когда говорят об общественной безопасности, многие...

  18.06.2026   1062
Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

Объявляется конкурс на получение долгосрочного гранта для неправительственных организаций

По заказу Управления по вопросам молодежной полити...

  10.06.2026   2090
С уважением к матери

С уважением к матери

С давних времен казахский народ связывал образ мат...

  09.06.2026   2305
«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

21 мамырда Алматы қаласында «Ауыл» партиясының ұйы...

  25.05.2026   3564
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.