Четверг, 06 Ноября 2025

Впереди - масштабная работа

Впереди - масштабная работа

Об итогах работы областного филиала партии «Nur Otan» за 2020 год, планах на предстоящий период и о гендерной политике рассказали участники брифинга, состоявшегося на площадке «JETISY MEDIA». Спикером выступила первый заместитель председателя областной парт- организации Гульнар Тойлыбаева. 

 

В первую очередь она отметила, что ушедший год был в целом непростым для нашей страны. Пандемия обозначила необходимость сосредоточиться на многих важных вопросах. Учитывая, что жизнь и здоровье человека являются главными ценностями, в начале года под руководством Елбасы при поддержке Президента страны Касым-Жомарта Токаева была организована акция «Біз біргеміз». Наша область в ней продемонстрировала высокие организаторские способности и вошла в тройку лидеров. 
- В ходе реализации задач и целей, поставленных Председателем партии «Nur Otan» Нурсултаном Назарбаевым нуротановцами проделана большая работа. В рамках республиканской акции партией была оказана помощь порядка 30 тысяч человек по области. В их числе малообеспеченные и многодетные семьи, люди с особыми потребностями. Затем по поручению Елбасы по всей стране был проведен праймериз, целью которого стало определение сильных лидеров на основе конкурентной борьбы за дальнейшее формирование эффективного депутатского корпуса в Мажилисе Парламента и маслихатах всех уровней. Выборы доказали, что народ верит нашей партии, ставшей лидирующей в числе участников, - отметила Гульнар Тойлыбаева. 
Говоря о доверии народа к партии, спикер проинформировала, что в общественной приемной области зарегистрировано свыше 21 230 обращений, из них положительно решены более 50%, по остальным даны консультации.
- В соответствии с утвержденным планом мероприятий по празднованию 30-летия Независимости нашего государства региональными и территориальными филиалами партии планируется проведение более 700 мероприятий по 12 направлениям. Также запланирован ряд масштабных мероприятий, посвященных юбилеям великих личностей. В целях реализации партийного проекта «Бақытты отбасы» разработана Дорожная карта на 2020-2021 годы, утвержденная акимом области, председателем областного филиала партии Амандыком Баталовым. Данный документ содержит ряд задач и мероприятий по социально-экономическим направлениям, нацеленным на улучшение качества жизни семьи и детей, обеспечение защиты прав детей в семье, укрепление института семьи, - рассказала Г. Тойлыбаева.
Отдельно она остановилась и на вопросах гендерной политики. Согласно изменениям в избирательном законодательстве и по поручению Председателя партии Нурсултана Назарбаева в партийном списке, представляемом в Мажилис и маслихаты, установлена квота не менее 30% для женщин и 20% для молодежи в возрасте до 35 лет. Таким образом, праймериз «Nur Otan» придал новый импульс гендерной политике. 36,7% кандидатов, принявших участие в праймериз - женщины, 29% - молодые люди в возрасте до 35 лет. 
- Достигнутые успехи - результат кропотливой работы, нацеленной, прежде всего на улучшение качества жизни наших граждан. Впереди нас ждет еще более масштабная работа, с которой, я думаю, мы с честью справимся, - резюмировала Г. Тойлыбаева.

Татьяна ДЕМИДОВА

 

Другие новости

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   392
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   1203
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   1386
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   1765
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.