Суббота, 28 Июня 2025

Новоселье отмечают талдыкорганцы в честь 20-летия областного центра

Новоселье отмечают талдыкорганцы в честь 20-летия областного центра

Сегодня, в честь 20- летия Талдыкоргана в статусе областного центра, был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в микрорайоне «Болашак» Юго-Западного жилого района.

Разделить радость с новоселами и вручить ключи от новых квартир приехал аким области Амандык Баталов.

«За последние 20 лет в Талдыкоргане наблюдается рост во всех сферах. Город развивается по всем направлениям. Открыты новые микрорайоны, построены различные социальные объекты. Для этого необходимо увеличить налоговые поступления. Благодаря этому мы вышли на сегодняшний уровень. Следует отметить, что поддержка Главы государства Касым-Жомарта Токаева также позволяет нам достичь нынешнего результата », - сказал глава региона.

Отметим, что счастливыми обладателями новых квартир стали участники жилищной программы "Шанырак". Одной из счастливых обладателей квартир стала талдыкорганка Нургуль Нуркина.

«Я стояла в очереди около 10 лет, до этого момента жила в съемной квартире. Я получила квартиру по программе «Шанырак». Этот микрорайон называется «Болашак», надеюсь и мое будущее в новой квартире будет очень счастливым», - сказала она.

КГУ «Жетысу медиа»

 

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   488
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   543
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   413
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   407
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.