Понедельник, 20 Апреля 2026

Новоселье отмечают талдыкорганцы в честь 20-летия областного центра

Новоселье отмечают талдыкорганцы в честь 20-летия областного центра

Сегодня, в честь 20- летия Талдыкоргана в статусе областного центра, был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в микрорайоне «Болашак» Юго-Западного жилого района.

Разделить радость с новоселами и вручить ключи от новых квартир приехал аким области Амандык Баталов.

«За последние 20 лет в Талдыкоргане наблюдается рост во всех сферах. Город развивается по всем направлениям. Открыты новые микрорайоны, построены различные социальные объекты. Для этого необходимо увеличить налоговые поступления. Благодаря этому мы вышли на сегодняшний уровень. Следует отметить, что поддержка Главы государства Касым-Жомарта Токаева также позволяет нам достичь нынешнего результата », - сказал глава региона.

Отметим, что счастливыми обладателями новых квартир стали участники жилищной программы "Шанырак". Одной из счастливых обладателей квартир стала талдыкорганка Нургуль Нуркина.

«Я стояла в очереди около 10 лет, до этого момента жила в съемной квартире. Я получила квартиру по программе «Шанырак». Этот микрорайон называется «Болашак», надеюсь и мое будущее в новой квартире будет очень счастливым», - сказала она.

КГУ «Жетысу медиа»

 

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   4930
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   5190
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   5649
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   3663
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.