Среда, 02 Июля 2025

Быстрые, ловкие, эрудированные

Быстрые, ловкие, эрудированные

В рамках программы «Рухани жаңғыру» и в честь Всемирного дня туризма в городе Текели Центром детско-юношеского туризма и краеведения был проведен целый ряд мероприятий.

Сначала ребята побывали в походах в ущельях рек Кора, Шажа и Текели. Затем в Центральном парке прошел туристский фестиваль. Мальчишки и девчонки  демонстрировали умения и навыки в оказании первой медицинской помощи, определении азимута, вязании узлов и преодолении полосы препятствий. 
В первом конкурсе лучшие знания показал Дмитрий Бирюков. Быстрее и точнее всех определил азимут Виталий Афанасьев. Больше всех завязала узлов Екатерина Новикова. А вот самым ловким на полосе препятствий оказался Евгений Свешников.
Завершились мероприятия конкурсом эрудитов «Мой край – Жетісу». В младшей группе на большее количество вопросов правильно ответила Карина Абитова, занявшая первое место. В старшей группе победу одержала Алина Бахтиярова.
Татьяна КОЗЛОВСКИХ,
г.Текели.

 

Другие новости

Врачи Алматинской области повышают квалификацию в ведущих университетах России

Врачи Алматинской области повышают квалификацию в ведущих университетах России

Лапароскопические операции на органах желудочно-ки...

  27.06.2025   366
О здоровье будущих мам

О здоровье будущих мам

Алматинская область - одна из самых населенных в с...

  25.06.2025   440
ІЛЕ АУДАНЫНЫҢ БАС  ДӘРІГЕРІ  МАРАПАТТАЛДЫ

ІЛЕ АУДАНЫНЫҢ БАС ДӘРІГЕРІ МАРАПАТТАЛДЫ

«AMANAT» партиясы денсаулық сақтау саласының бүгін...

  20.06.2025   548
НА 11,7% СОКРАТИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ ПАЦИЕНТОВ

НА 11,7% СОКРАТИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ ПАЦИЕНТОВ

В Фонде социального медицинского страхования расск...

  19.06.2025   562
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.