Четверг, 24 Апреля 2025

Президент мониторит прессу Казахстана

Президент мониторит прессу Казахстана

Вчера многие мои знакомые посмотрели второе большое телевизионное интервью нашего Президента. Считаю, это был очень полезный и нужный диалог для всех казахстанцев. Президент затронул все основные проблемы, в том числе и январские события.

Лично мне импонирует тот факт, что Глава государства в своей непростой работе уделяет внимание СМИ – сам читает газеты, смотрит телевизионные программы и передачи, мониторит социальные сети. То есть, он в курсе реальных настроений казахстанцев, их социального самочувствия, проблем на местах. Благодаря такой связи и информированности первое лицо государства видит болевые точки, векторы будущих реформ, формирует стратегию развития страны.

При этом, Президент отдельной строкой отметил: "Я считаю, что каждый журналист должен быть, прежде всего, государственником. В этой связи хотел бы напомнить крылатые слова  Николая Некрасова: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Каждый из нас должен быть патриотом своей страны. Казахская мудрость гласит: "Айтылған сөз – атылған оқ" ("Сказанное слово – выпущенная стрела").

Думаю, что теперь, узнав об этом факте, отечественные СМИ и блогеры проявят еще большую информационную активность в своей творческой деятельности.

 

Бархудар Гусенов, магистр экономических наук,

Начальник молодёжного центра

НАО «Жетысуский университет им. И. Жансугурова»

Другие новости

Тропа добра

Тропа добра

Волонтерство давно перестало быть чем-то из ряда в...

  22.04.2025   295
Билет в завтрашний день

Билет в завтрашний день

В г. Каскелене, в районном Доме культуры, частная...

  21.04.2025   275
«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

«Таза Қазақстан»: В Алматинской области прошла акция «Таза жағажай», по очистке побережья Капшагайского водохранилища

В Алматинском областном центре – городе Қонаев &nb...

  03.04.2025   741
Будущее молодежи – в наших руках

Будущее молодежи – в наших руках

Вопросы занятости молодежи, актуальные проблемы пр...

  19.03.2025   955
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.