Четверг, 29 Января 2026

Впереди – новые задачи

В областном акимате

На днях аким области Амандык Баталов провел заседание, где заслушаны доклады и обсуждены вопросы социально-экономического развития области.

Заместитель акима региона Женис Туяков ознакомил всех с целевыми индикаторами социально-экономического развития региона и подвел итоги прошлого года, отметив, что в целом сохранена положительная динамика развития.
– В 2018 году уровень промышленности достиг 102%. Не остаются в стороне и инвестиции – 101,2%. В прошлом году было запущено несколько крупных заводов. Зримые результаты и в сельском хозяйстве. В прошлом году получили рекордный урожай сахарной свеклы, что стимулировало и запуск Аксуского сахарного завода, – подчеркнул Женис Туяков.
По словам заместителя акима, во всех сферах идет активная работа. Так, обрабатывающая промышленность выросла на 20%. Охват дошкольным образованием составил 98%. В этом году показатели планируют довести до 100%. 
В свою очередь, аким области отметил, что все детсады по линии ГЧП введены в строй. 
Далее, в ходе совещания заместители акима проинформировали об итогах в сферах: здравоохранение, трудоустройство, газификация, дороги, мусоропереработка и другое. 
Выслушав всех, Амандык Баталов отметил хорошую работу, проводимую в области, но наряду с этим определил приоритетные задачи на 2019 год. Среди них создание рабочих мест, увеличение урожая сахарной свеклы, кукурузы, ремонт дворовых площадок, строительство скверов и других социально важных объектов. 

Алуа Кожахмет

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   277
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   1776
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   3905
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5524
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.