Понедельник, 24 Августа 2026

Астана – сердце страны

Астана – сердце страны

Астана – сердце нашей Родины, город, который любят миллионы казахстанцев, его красотой восхищаются сотни тысяч иностранцев. Астана играет ключевую роль в новейшей истории Казахстана как главный символ государственной независимости, геополитический центр страны и мощный локомотив модернизации. 
Считаю, что перенос столицы в 1997 году стал поворотным моментом, который перераспределил внутренние ресурсы, укрепил национальную безопасность и вывел страну на уровень авторитетного игрока в глобальной политике.
Я десятки раз бывал в столице Казахстана – это красивейший город на нашей земле. Я люблю и горжусь Астаной. Здесь работает Глава государства Касым-Жомарт Токаев, Правительство и Парламент страны.
От всего сердца хочу поздравить Вас с Днем Астаны. Пожелать Вам здоровья, семейного благополучия, а нашей Родине и красавице Астане –процветания.

Исмаилжан ИМИНОВ, Почетный гражданин Жамбылского района

Другие новости

В Илийском районе отметили День туи

В Илийском районе отметили День туи

Заместитель акима Алматинской области Бакытнур Бак...

  22.08.2026   182
Творец бессмертной музыки любви

Творец бессмертной музыки любви

Песни и музыку Шамши Калдаякова знает любой казах....

  15.08.2026   503
Музыка, объединяющая поколения: со дня рождения Шамши Калдаякова исполнилось 96 лет

Музыка, объединяющая поколения: со дня рождения Шамши Калдаякова исполнилось 96 лет

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения вы...

  15.08.2026   498
Қазақ вальсінің королі Шәмші Қалдаяқовтың туғанына 96 жыл

Қазақ вальсінің королі Шәмші Қалдаяқовтың туғанына 96 жыл

АСТАНА.KAZINFORM — Бүгін қазақ вальсінің королі Шә...

  15.08.2026   471
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.