Пятница, 09 Октября 2026

Пограничниками предотвращён вывоз средств индивидуальной защиты

Пограничниками предотвращён вывоз средств индивидуальной защиты

25 октября 2020 года пограничниками в автомобильном пункте пропуска «Кайрак» (Костанайская область) предотвращен вывоз из Казахстана 54 710 комплектов одноразовых противочумных костюмов на сумму 8 527 125 тенге.

 

В соответствии с приказом от 20 февраля 2020 года №56 «О запрете выдачи разрешений на вывоз средств индивидуальной защиты» председателя Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан введен запрет на вывоз с территории РК медицинских средств индивидуальной защиты.

 

Следует отметить, что в данном пункте пропуска это не первый факт попытки провоза товаров, подпадающих под товары, запрещенные к ввозу (вывозу) в Республику Казахстан.

 

Территориальные подразделения Пограничной службы КНБ ориентированы на усиление контроля в пунктах пропуска с целью недопущения незаконного вывоза товаров, подпадающих под запрет.

 

Пограничная служба КНБ РК

 

Другие новости

«Закон и порядок»: безопасность в отопительный сезон

«Закон и порядок»: безопасность в отопительный сезон

С наступлением отопительного сезона особое внимани...

  08.10.2026   159
Шанс на свободу

Шанс на свободу

За девять месяцев в Алматинской области 371 осужде...

  07.10.2026   181
«Қауіпсіз үй»: в городе Алатау Алматинской области проводится профилактическое мероприятие

«Қауіпсіз үй»: в городе Алатау Алматинской области проводится профилактическое мероприятие

В городе Алатау Алматинской области с 5 октября по...

  07.10.2026   170
Здоровая привычка семьи

Здоровая привычка семьи

Дети воспринимают поведение взрослых гораздо внима...

  07.10.2026   127
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.