Суббота, 07 Февраля 2026

Деловой гламур для леди

Мастер-классы

Какую сегодня надеть юбку? Блузку? А может, платье? Наверное, не ошибусь, если скажу, что такие мысли посещают  каждую женщину. Особенно трудно приходится госслужащим и бизнесвумен, ведь они должны соблюдать дресс-код, но при этом каждая из них хочет выглядеть красиво. Каким же должен быть современный образ  женщины? Об этом на днях рассказал известный стилист Мади Бекдаир на мастер-классе прошедшем в гостиничном комплексе «Koktem Grand».

В нем приняли участие руководители областных госструктур, депутаты маслихатов, успешные предпринимательницы, члены Ассоциации деловых женщин региона.  
 На мероприятии со вступительной речью выступила одна из его организаторов председатель Ассоциации Римма Салыкова. По ее словам,  внешний вид человека очень важен. «Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Поэтому считаю, что этот мастер-класс будет полезен для всех. Кроме того, как говорил Президент в статье «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания», нужно повышать стандарты и качество жизни, духовную культуру гражданского общества. Поэтому  сегодня лучшие стилисты расскажут об этике делового образа», - подчеркнула она.
На протяжении трех часов прекрасная половина человечества слушала лекции о правилах делового дресс-кода, чтобы хорошо выглядеть перед партнерами и клиентами.
-  Современный имидж женщины руководителя включает в себя массу составляющих: внешний вид, манеры и внутренние качества. Но, смотря на  вас, красавиц, понимаю, что вам все это известно. И сегодня я вам покажу образы, в которых вы будете просто неотразимы. Отмечу, что все эти деловые look-и не требуют больших средств. Главное, научиться сочетать вещи, - сказал Мади Бекдаир. 
И вправду, куда ни глянешь, все одеты красиво, но в то же время элегантно, как и требует этого сегодняшнее время. По словам участниц, такие мастер-классы нужны. Например, директор салона красоты «Алиса» Елена Тен  считает, что такие мероприятия не только улучшают внешний вид, но и прививают чувство этики.  
- У каждой женщины должна быть своя изюминка, но мы не должны забывать, что работаем на госслужбе, принимаем людей, оказываем услуги. Поэтому надеваем сдержанную одежду. Мы - лицо государства и должны соответствовать этому. Сегодняшний семинар полезен для развития гендерной политики, потому что мы все больше принимаем участие в общественной  жизни, - поделилась мнением руководитель управления  юстиции Илиийского района Роза Кыстаубаева.
В завершение женщины получили практические знания об особенностях делового стиля, научились  самостоятельно составлять стильные деловые комплекты и ориентироваться в модных тенденциях.  А также посмотрели мини-показ от сообщества стилистов Казахстана «Style session».

Алуа Кожахмет,

 

 

 

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   750
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   2370
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   4602
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5854
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.