Суббота, 20 Апреля 2024

«Теплая музыка» Жазиры Байырбековой

«Теплая музыка» Жазиры Байырбековой

Жазира Байырбекова, как и многие счастливые люди, еще в детстве определилась, чем хочет заниматься. Она выбрала путь, которому удачно следует уже долгие годы. Жазира получила профессиональное музыкальное образование, выступает сольно, а также в дуэте с любимым мужем, сообщает nur.kz.

В Туркестанской области в 1978 году родилась творческая девочка. Дата рождения Жазиры — последний сентябрьский день — 30 число. На судьбу человека оказывает сильное влияние малая родина. В небольшом поселке, где родилась Жазира, никто и не помышлял о том, что в этой тихой и размеренной среде сформируется яркое дарование. Музыкальный талант Жазиры проявился рано: в составе школьного оркестра она играла на домбре. В это же время учителя отметили ее способности к вокалу. Девочке понравилось петь, и вскоре она уже активно участвовала в конкурсах. Когда Жазире было 14 лет, ее исполнение песни «Сәулем-ай» показали по телевидению. Огромная аудитория была очарована ее невероятным голосом. После этого успеха девушка поучаствовала в программе «Кеш жарык», где спела с сестрой Ляззат. Позже было организовано трио с братом Ерболом, который отлично дополнил девичий дуэт.

Много времени юная звезда уделила вопросам образования, о чем говорит ее биография. После школы она профессионально училась музыке. Окончила Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Жусупбека Елебекова в Алматы. Что касается высшего образования, то девушка остановила свой выбор на Казахском государственном женском педагогическом университете. Факультет искусства и культуры сегодня гордится успехами выпускницы.

Сейчас страничка звезды в «Инстаграм» насчитывает 3,2 млн подписчиков. Певица делится снимками своей творческой жизни, а вот о личной сообщает мало. Такие подробности, как рост, вес и многое другое о себе, она оставляет вдали от внимания публики.

Песни Байырбековой напоминают чарующую восточную сказку. Каждая из них завораживает, переслушивать их можно множество раз подряд. Отличает песни невероятная мелодичность, колорит, созданный с помощью вплетения этнических мотивов.

С 2002 года Жазира начала появляться на сцене с мужем. Сильный голос Жанболата Ербатырова оттеняет ее вокальные данные, голос Жазиры звучит нежно на его фоне. Слушатели высоко оценили такой творческий тандем, и пара быстро собрала обширную аудиторию поклонников. Вместе они записали десятки треков, сняли свыше 20 клипов. В Сети у них тысячи просмотров, а отдельные песни собрали миллионы прослушиваний. Музыкальные истории, в которых затрагивается смысл жизни человека, любовь, семья, дети, родители, обращены к сердцам и душам людей. «Теплой музыкой» называют поклонники в комментариях творчество певицы. Самыми любимыми композициями пары можно назвать следующие треки: «Тусау кесер». «Жан жарыма». «Туған жер». «Кызганамын». Ценят поклонники и сольные выступления Жазиры Байырбековой. Каждая из ее песен скачивается и прослушивается бессчетное количество раз.

Какую же из композиций на сегодняшний день можно назвать самой душевной? «Тай Тай» — песня, которой фанаты искренне восхищаются за ее мелодичность и очарование. Кроме того, популярность заслужили следующие композиции: «Майлықожаның термесі». «Қазақ аруы». «Кім армансыз».

Дуэт Жазира — Жанболат радует свою фанатскую аудиторию и сейчас. В 2020 году вышел их хит «Асыл жарым». Этот трогательный трек рассказывает о нежных чувствах, которые возникают между влюбленными. Завоевала популярность новая композиция дуэта «Майда майда», очаровал поклонников лирический клип певицы на песню «Бақытымды таптым», вышедший в 2020 году.

Многие спрашивают о том, когда произошла встреча будущих супругов. История их отношений такова. Знакомство произошло в студенческие годы. Более того, жили в одном общежитии, да и на занятия ходили одной дорогой. Тогда молодые люди и подружились, начали общаться. Веселый юноша очаровал Жазиру, окружил ее заботой и вниманием. Свадьбу сыграли после того, как жених закончил обучение. Жазира в это время училась на последнем курсе. Певица вспоминала, что однажды ее будущий муж стоял у окна в общежитии и мечтал об их будущей жизни. Ему удалось напророчить теплое и долгое супружество. Все получилось и сбылось: родился сын, которого назвали Казбеком, было приобретено жилье неподалеку от того самого общежития.

В 2019 году Жазира удивила всех — их семью ждало пополнение. Через 22 года после рождения старшего сына супруги во второй раз стали мамой и папой. На этот раз — очаровательной дочки, которая получила имя Дара, что означает ‘владетельница блага’.

Жазира Байырбекова стала популярной, потому что ее песни и жизнь утверждают ценности брака, крепких семейных отношений. Она лелеет личную жизнь, не распространяется о ней, не популяризирует себя через сплетни и скандалы. Творческие успехи — вот то, о чем семья говорит с гордостью и заслуженно. А как вы относитесь к творчеству Жазиры Байырбековой?

 

Другие новости

Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   85
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   323
Меняя колесо сансары

Меняя колесо сансары

Интересно сложилась судьба молодой мамы из села Жа...

  19.04.2024   94
Большие дела малыми силами

Большие дела малыми силами

На протяжении десяти лет руководитель ресурсного ц...

  19.04.2024   83
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.